Обновление экспозиции в Диджитал Холл


show.jpg

В процессе создания 3,5-полосного напольного спикера Sonus Faber Il Cremonese, входящего во флагманскую линейку Reference, разработчики вдохновлялись геометрической формой старшей напольной АС Lilium. Модель получила такое название в честь скрипки «Кремонезе» — одного из лучших творений Антонио Страдивари.

Поперечное сечение колонки имеет ромбовидную форму. Акустически инертный корпус обладает пятью непараллельными поверхностями, благодаря чему удается обеспечить высокую прочность и жесткость конструкции, а также решить проблемы, связанные с внутренними резонансами и стоячими волнами. Верхняя площадка спикера выполнена из затемненного закаленного стекла, помещенного в алюминиевую рамку.

В отделанную кожей фронтальную панель встроен блок с 28 мм твитером и 180 мм среднечастотным драйвером. Твитер оснащается неодимовым магнитом и антирезонансной камерой из дерева, оформленной как «акустический лабиринт», обладает шелковым куполом и использует технологию “Arrow Point” DAD, суть которой заключается в устранении основного паразитного резонанса купола с помощью демпфера, закрепленного на дуге рассекателя. СЧ-драйвер получил магнит из неодима и диффузор, состоящий из смеси целлюлозной массы и натуральных волокон с демпфирующим внешним покрытием, который изготавливается без применения прессовки и сушится на открытом воздухе. Легкая катушка драйвера намотана CCAW -проводом (алюминиевый проводник с медным покрытием). СЧ-драйвер находится в отдельной камере с тремя вынесенными в тыл корпуса портами пара-апериодической фазоинверторной системы Stealth Reflex, которая минимизирует искажения и не имеет призвуков выходящего воздуха.

Для передачи НЧ задействованы два встроенных в лицевую панель 180 мм вуфера с легкими жесткими мембранами, включающими в себя центральный слой из синтактической пены, помещенный между двумя целлюлозными слоями. В одну из боковых сторон Sonus Faber Il Cremonese интегрирована пара 220 мм инфравуферов, которые позволяют опустить НЧ вплоть до 35 Гц. Их диффузоры используют аналогичную многослойную структуру и материалы. Вуферы и инфравуферы нагружены на систему Stealth Reflex, порты которой выведены в дно корпуса.

Обеспечить цельный согласованный саунд помогает кроссовер с антирезонансной конструкцией, укомплектованный топовыми элементами и использующий схемотехнику Paracross Topology. Четыре винтовые клеммы вынесены на платформу основания Sonus Faber Il Cremonese. Алюминиевые конусные ножки “Silent Spikes” вставляются в базовое основание колонки через демпфер-эластомер (технология Zero Vibration Transmission), устанавливаются на «подпятники» и обеспечивают эффективную виброразвязку с полом.



Возврат к списку

alfaSystems sline mediamart MM91TG62