Наличие ?
Производитель ?
Тип акустики ?
Категория товара ?

AudioQuest во Владивостоке в Диджитал Холл

REGA — это компания, стремящаяся отличаться от других. Поначалу их идеи могут показаться странными, но все они в конечном счете нацелены на то, чтобы отвечать  предназначению, которое формулируется довольно просто: REGA стремится изготавливать высококачественные изделия, достоверно воспроизводящие музыку и продаваемые по разумным ценам.
REGA изготовляет проигрыватели грампластинок уже 30 лет — от знаменитых Planet и Planar, давно ставших притчей во языцех среди аудиофилов, до самых новых в ряду моделей Р7 и P9. Все это время компания придерживалась ряда основополагающих принципов, которые остались неизменными, несмотря на технологический прогресс, давление конъюнктуры, массовые увлечения и капризы моды.
Это, к примеру, создание высококачественной аппаратуры, которая воспроизводит музыку в соответствии с самыми высокими стандартами и продается по разумным ценам. В этом принципе REGA видит свое предназначение и применяет его ко всему ассортименту своей продукции: проигрывателям грампластинок, CD -проигрывателям, усилителям и акустическим системам. Не отрицая, что разработка и изготовление любого изделия подразумевают компромисс, мы каждый раз пытаемся найти такой компромисс, который обеспечит покупателю максимальную ценность за потраченные деньги.
Именно поэтому продукция REGA известна отсутствием бесполезных «наворотов» и декоративных элементов, упаковка разрабатывается из соображений эффективности, а не привлекательности, и простые решения, как правило, оказываются наилучшими.
В отношении REGA часто употребляют выражение «компания, отличающаяся от других», и, наверное, правда в том, что мы не боимся использовать какую-либо новую технологию последними, убедившись, что она того стоит. Вместе с тем мы никогда не прекращали разработку аналоговых проигрывателей грампластинок и всегда утверждали, что винил — самый лучший формат для воспроизведения музыки. Мы со спокойным удовлетворением воспринимаем тот факт, что 17 производителей используют в своих проигрывателях тонармы REGA. Продажи виниловых пластинок и проигрывателей винила стабильно растут из года в год, и все больше производителей открывают для себя винил заново.
Акустические системы компании REGA, занимающей уникальное положение среди производителей полных аудиосистем, уже давно пользуются высокой репутацией в аудиоиндустрии. Еще со времен легендарных моделей Kyte и Ela появление каждого нового модельного ряда акустических систем Rega ожидается с нетерпением. И поэтому, после напряженного и волнующего 2004 года, когда Rega представила новые проигрыватели грампластинок, удостоенные множества хвалебных отзывов, мы с гордостью объявляем, что теперь ассортимент нашей продукции завершает абсолютно новый модельный ряд АС. И опять же, в противоположность большинству производителей АС, Rega изготовляет большинство громкоговорителей для своих колонок и, кроме того, сама изготовляет кроссоверы.
Всё началось с телевизора…
Это было довольно обычное детство, посвященное изготовлению самодельных электрогитар, летающих моделей аэропланов, игре на кларнете и разведению волнистых попугайчиков. Когда Рою Ганди исполнилось четырнадцать, мама спросила его, что он хотел бы иметь дома — телевизор или проигрыватель грампластинок. Рой попросил проигрыватель. Мама купила телевизор!

  В восемнадцать лет Рой изготовил свою первую пару акустических систем, поместив их в идеально герметичные корпуса. Это не было первым изделием от Rega, но Рой нашел свое призвание. Будучи меломаном, он заинтересовался аудиоаппаратурой класса hi-fi. В то время наивысшим блаженством для него было посещение концерта, фолк-клуба или приобретение любого проигрывателя грампластинок. Позднее сосед по комнате в общежитии продемонстрировал ему свою систему класса hi-fi: проигрыватель Garrard SP 25 с картриджем Sonotone 9 TA, усилитель Rogers HG 88 и акустические системы Warfedale. Рой понял, что он может усовершенствовать свой проигрыватель.
Первая система…
Первым hi-fi-проигрывателем Роя стал найденный на мусорной свалке и основательно переделанный им Colaro. Когда друг отдал ему старый Connoisseur, Colaro вернулся обратно на свалку и последовала новая модернизация. Получившийся в результате проигрыватель в 1972 году попал в обозрение журнала «HiFi Sound» — рубрику «Casebook» («Лабораторный журнал»), где рассматривались hi-fi-системы читателей.
В начале семидесятых проигрыватель считался настолько несущественным компонентом аудиосистемы, что обозреватель предположил, что столь превосходные результаты достигнуты благодаря акустическим системам. Не обратить внимания на них — огромные бетонные столбы со встроенными громкоговорителями Super 8 — было невозможно, но вряд ли они могли определять качество звучания системы в целом. Обозреватель был озадачен.
Первое изделие Rega — рождение звезды...
Теперь Рой работал на компанию Ford как технический редактор, но свободное время тратил в основном на установку hi-fi-аппаратуры друзьям и построение акустических систем на продажу. Он стал розничным торговцем, работающим неполный рабочий день, и обнаружил, что ему приходится тратить возмутительно много времени на ремонт новых проигрывателей, прежде чем совесть и здравый смысл позволят ему продавать их другим! Из разочарования и убежденности в том, что он может делать проигрыватели лучше, родилась модель Planet.
В 1973 году Рой и его партнер зарегистрировали компанию Rega (возможно, наиболее скучное и наименее романтичное объяснение ее названия — словообразование от фамилий RElph и GAndy). Рой проработал в Ford еще пару лет, изготовляя проигрыватели по вечерам с помощью своих партнеров — мамы (которая согласилась помогать две недели и помогала пятнадцать лет!) и последовательно сменявших друг друга приятелей. Первые созданные таким образом проигрыватели продавались через магазины Cosmocord в Великобритании, а годом позже, под маркой Rega, — в Западной Германии, Дании и Франции.
Теперь, когда Рой мог позволить себе уйти из Ford, он получил выходное пособие и сразу потратил его на завод в Рочфорде. Вскоре после этого партнерство с Тони Релфом распалось, и Рой продал его долю в Rega другому человеку. В Rega в качестве финансового директора пришел Терри Дэвис.
В 1975 году была разработана модель Planar 2, которая быстро заняла свое место на рынке как лучший «бюджетный» проигрыватель. В июне 1977 года журналы «HIFI News» и «Record Review» объявили о появлении Planar 3, написав: «Аппарат в целом заслуживает внимания». Обычное отсутствие шумихи вокруг Rega.
К 1980 году в штате Rega работало тринадцать человек, продукция компании экспортировалась в двенадцать стран, она имела двадцать дистрибьюторов в Великобритании, и были такие, кто боялся, что списки очередности заказов со стороны покупателей перегрузят производственные мощности!
В 1980 году Рой нашел старую мельницу в жилом районе города Уэстклифф-он-Си, графство Эссекс. Здание было заброшено уже двадцать лет, и в нем витало столько трухи, что казалось, что мельница работает в нем до сих пор! Rega быстро приобрела здание за 30 000 фунтов и превратила его в компактный, но высокоэффективный завод по производству hi-fi-аппаратуры, щедро выкрашенный в ярко-зеленый цвет.
В 1983 году, после пяти лет работы на любительском уровне и двух лет интенсивных разработок, были созданы тонармы RB 300 и RB 250. Rega десять лет устанавливала на свои проигрыватели тонармы японского и датского производства, но после ряда исследований Рой нашел литейную компанию, готовую разработать вместе с ним совершенно новую технологию производства, позволяющую отливать цельную трубку тонарма.
За трубку, отливаемую для RB 300, Rega получила международную награду от Modern Metals , «вручаемую по итогам открытого соревнования за превосходство в области литья алюминия под давлением». В сопроводительном письме говорилось: «Мы до сих пор не понимаем, как вам удается выполнять столь длинное отверстие в отливке с такой точностью».
В течение пяти лет Rega продавала картридж R 100, изготовлявшийся в соответствии с ее техническими требованиями в Японии. За ним последовал спроектированный и сконструированный в Rega RB 100. Тем не менее, этот картридж имел непреодолимые конструктивные ограничения, поскольку выпускался другой компанией.
В марте 1988 года компания начала собственное производство картриджей Bias и Elys, сбыт которых за первый месяц превысил 1000 штук — в пять раз больше ожидаемого! Эти картриджи были абсолютно необходимым этапом на пути к полной аудиосистеме Rega.
Завершение системы…
Летом 1989 года были представлены акустические системы Ela. Спроектированные и сконструированные в Rega, они первоначально изготовлялись в Дании, но вскоре их производство было перенесено на собственный завод компании.
1991 год ознаменовался драматичным вхождением компании на мировой рынок аудиоаппаратуры и запуском в производство двух усилителей, Elex и Elicit. Причина их появления на рынке была проста: Rega представила конструкцию, перед которой потенциальные покупатели просто не могли устоять! Самым главным являлось то, что эти усилители в полной мере отвечали политике компании — изготовливать высококачественные специализированные компоненты класса hi-fi , которые надежны, согласуются с ее остальной продукцией и продаются по разумным ценам. Эта разработка завершила создание полной аудиосистемы Rega.
В 1992 году под руководством Роя в промышленном комплексе Темпл-Фарм города Саутэнд-он-Си был построен новый завод для производства акустических систем и усилителей и как поле деятельности для дальнейших разработок.
С тех пор Rega представила три новые акустические системы — Kyte, EL 8 и XEL, интегральный усилитель Brio, фонокорректор Eos и пассивный предусилитель Hal, дополняющий стереофонический и монофонический усилители мощности Exs и Exon. Помимо того, появились адаптер для наушников Ear, картриджи Super Bias и Exact, тюнер Radio и — самая недавняя разработка — CDпроигрыватель Planet .
Изобилие других новых изделий неизбежно, в том числе совершенно новых разработок, включая акустические системы и внешние ЦАПы. В настоящее время в компании работают сорок пять человек, и она продолжает развиваться.
Рой по-прежнему осуществляет руководство компанией, главным образом как член отдела проектирования и конструирования и в сфере выбора новых экспортных рынков.



alfaSystems sline mediamart MM91TG62